Возможно, в вашем городе нет Gabbiano

г. Пенза ул. Московская 109-а
Платье невесты - правила выбора

Если планируете свадьбу с ограниченным бюджетом, платье мечты можно купить без больших затрат. Главное – правильно подобрать модель по фигуре, отдать предпочтение простому крою, качественным недорогим материалам (ткани, аксессуарам). Специалисты также рекомендуют обращать внимание на скидки, которые предлагает свадебный салон.

Как выбрать подвенечный наряд

Выбирая недорогое платье невесты, важно помнить: чем больше материала - тем дороже фасон. В продаже есть разные силуэты, но если хотите сэкономить, придется отказаться от слишком пышной юбки, длинных шлейфов, многочисленных оборок. Предпочтение отдайте простому лаконичному крою.

Платье невесты может иметь разный фасон:

  • А-силуэт – характеризуется А-образной формой юбки, которая плавно спускается книзу (Хонори).
  • Полупышное. Бальные платья с многочисленными юбками обычно стоят дорого, поэтому можно остановится на среднем варианте. К ним относятся модели с А-силуэтом с более объемной юбкой, чем предписывает стандарт (Барселона).
  • Годе (русалка) – изделие полностью облегает фигуру, расширяясь в районе колена или бедра (Рудана).
  • Короткое – миди или мини отлично подходят для современных невест. Они не требуют много ткани для пошива, поэтому позволяют существенно сэкономить (Кира, Джессика, Амайя).

Еще один интересный вариант – стиль бохо. Для фасона характерна комбинация несочетаемых стилей, которые отлично смотрятся друг с другом. Оцените платье на свадьбу для невесты по фото – Мика. Длинная многослойная юбка пошита из легкой материи. Верхняя часть спереди и сзади украшена кружевной отделкой с растительным орнаментом. Рукава воздушные, длинные и прозрачные.

платье невесты

Ткань

Еще один параметр, от которого зависит цена подвенечного наряда – материал. Существует две основных разновидности используемых тканей.

Типы свадебных тканей

Категория

Примеры

Легкие

  • шифон;
  • органза;
  • тюль;
  • фатин;
  • гипюр;
  • креп

Плотные и фактурные

  • атлас;
  • сатин;
  • жаккард;
  • лен;
  • тафта

Нужен легкий и воздушный образ – выбирайте ткань из первой категории. Поклонница четких линий, минималистичного кроя может рассмотреть платья из второго раздела. Дизайнеры часто комбинируют эти ткани, что позволяет добиться стильного, интересного образа.

Чтобы сэкономить, следует обратить внимание на качество ткани. Лучше отказаться от натуральной ткани, отдав предпочтение полиэстеру высокого качества. Необязательно покупать платье на свадьбу для невесты с самыми дорогими кружевами, - можно ограничиться более дешевым аналогом.

платье невесты

Комфорт

Как правило, более дешевые модели комфортнее в носке, чем дорогие изделия. Прежде всего, объясняется это меньшим количеством ткани, вычурных деталей. Во время примерки убедитесь, что материал не будет подпрыгивать на грудной клетке при движении, длинная юбка не путается под ногами.

Чтобы проверить, насколько удобно красивое платье невесты в носке, надо:

  • Поднять руки – лиф обязан хорошо сидеть, грудь не должна выпасть из платья из-за слишком свободного выреза.
  • Пройтись по подиуму – невеста проведет в изделии весь день, и если возникнет серьезный дискомфорт во время примерки, проблема проявится и на празднике. Также обращаем внимание, чтобы модель без бретелек или рукавов сидела идеально при движении, не смещалась в груди.
  • Сядьте на стул. Убедитесь, что верх не слишком сильно стягивает ребра, и девушка сможет спокойно поесть.

Невесты в свадебных платьях должны свободно двигаться, танцевать, садиться, ходить в туалет.

Важно: не нужно покупать модель меньшего размера, тесную в груди, а также изделие, которое сильно стесняет движения, не позволяет нормально дышать.

Выбор с учетом телосложения

Выбирая свадебные платья, важно обращать внимание на особенности фигуры:

  • «Песочные часы» или «Х» – невестам подходят разные наряды, ограничений почти нет, даже если формы крупные. Особенно хорошо смотрятся платья, подчеркивающие талию, с красивым вырезом или на бретельках (Адалана, Мика). Для женщин, которые не боятся придать фигуре объем, подойдут струящиеся юбки (Барселона). Если Х-образная фигура сочетается с изящными формами, то ограничений нет. Единственный совет: лучше выбрать изделие, подчеркивающее талию (Равия, Антия).
  • Фигура «А» (маленькая грудь, тонкая талия, широкие бедра). Задача платья – сбалансировать силуэт: выделить грудь и не акцентировать внимание на талии, поскольку это может подчеркнуть бедра. Красиво смотрится невеста в белом платье с вырезом ниже груди, струящейся юбкой на бедрах (Мика, Дерби).
  • Фигура «Н» (одинаковые плечи, бедра, слабо выраженная талия). Таким женщинам лучше отказаться от моделей со складками на бюсте. Легкости придаст приталенная форма, можно с тонкими бретельками (Дерби). Идеальный вариант – юбка А-силуэта из крепа или шифона.
  • Фигура «V» (широкие плечи, узкая талия, невыраженные бедра). Снять акцент с плеч поможет вертикальный вырез (Мика). Также учитывается рост невесты. Так, невысокая девушка может надеть струящееся платье, в том числе бальное.
  • «О» фигура (полная женщина, а также беременная). Скрыть живот помогут платья с завышенной талией типа ампир.

Выбирая невесте платье, для жениха необходимо предусмотреть сочетающийся образ. Пара должна смотреться органично – тогда задачу можно будет считать окончательно выполненной.

Скидки

Покупая подвенечный наряд, спросите консультанта об акциях еще во время записи на примерку. Например, многие салоны предоставляют скидку, если заказ оплачен во время первого визита. Это значит, что вместо 43 тысяч рублей можно платье невесты купить за 38 тысяч, и вписаться в бюджет.

Совет от Gabbiano: надо тщательно продумать свой визит в салон, пересмотреть платье невесты на фото онлайн-каталога, понравившиеся заказать на примерку. За полтора часа, которые выделяет салон каждой клиентке, можно примерить до 10 нарядов. Это вполне достаточно, чтобы быстро определиться.

платье невесты

Где купить платье невесты в Пензе

Если ищете стильное недорогое платье на свадьбу, обратитесь в дом моды Габбиано в Пензе. Это крупнейший производитель подвенечных нарядов, который имеет свадебные салоны по всей России. В ассортименте – несколько сотен современных моделей, которые отвечают последним тенденциям моды, поэтому невеста быстро найдет нужный вариант.

Чтобы записаться на бесплатную примерку, заполните анкету на сайте, нажав на форму внизу экрана, или позвоните по номеру +7 (841) 252-35-60. Консультанты Gabbiano в Пензе предоставят всю информацию.

Рассказать подругам:

иконка закрыть | Gabbiano